четверг, 3 мая 2012 г.

С закрытия нашего катка прошла всего неделя, а кажется, что его никогда и не было. Меня всегда потрясала эта особенность нашего мозга - стирать из памяти какие-то события, места и даже людей. Но некоторых людей стереть невозможно...
Сегодня начали разбирать мою новую программу, учитывая, что их будет две назвали их "короткая" и "произвольная". Обе будут использованы для выступлений в Калуге. Коротко об элементах и задумке.
Начало "короткой" я придумала когда у меня болела нога, причем три месяца учила только начало, не думая даже о том, какой прыжок будет первым. Первым прыжком поставили 2loop. По идее там должен быть каскад, но для начала цель- по максимум отпрыгать и отвращаться в рамках проката....Вот такая задачка! Далее поставили либелу вперед (я настаиваю на простом комбинированном - либела вперед-волчок назад с вариацией рук,но нужно смотреть не вырубит ли это). За ними почти сразу идет друг мой аксель, потом волчок вперед,потом спирали, 2toe loop и заклоном все заканчивается. Сначала хотели 2S, но дл меня он физически сложнее чем тулуп, так что пока тулуп, там посмотрим. Опять же, должно было быть вместо заклона волчок назад, но 4 вращения перебор по-моему и я хочу его прицепить к либеле или волчку вперед, время есть, чтобы сделать это все красивым и четким. Но если честно сейчас, когда стало понятно, что прыгнуть-то прыгну, хочется заниматься именно скольжением, перемещением, так называмой "водой", руками, образом и ....музыкой. Музыки у нас кстати нет ни для КП ни для ПП.
Про "произвольную". Скорее всего это будет развратный танец с элементами стриптиза, музыки нет, но есть куча идей у тренера, так что движемся! В июле будет немного разугляйное время, т.к. около 10 дней вылетает на отпуск, но на этот период я задумала продумывание образа, работу с хореографом и занятие своей диссертацией (и еще мне 100% не хватит времени на все!), вот=)
А вообще целый день порываюсь позвонить людям, которые меня прыгать переучивали. Сегодня катали программу и все прыгается. Потихоньку вживаюсь в новую технику и мне она удобнее, понятнее и ...легче. Спасибо им, что помогли, вставляю двойные в программу и рада, что это стало моей реальностью....
Спа-си-бо!)))))

Комментариев нет:

Отправить комментарий