воскресенье, 25 марта 2012 г.

Каждый раз для меня открывается что-то новое в прыжках, в последнее время буквально каждый день. Вчера опять с лонжей занятие было, это здорово, действительно очень ценный опыт, особенно когда уже умеешь сам. Лонжу нужно использовать обязательно на этапе отшлифовки прыжков, для повышения стабильности. Нашла на youtube классное видео - девушка прыгает двойные с ярковыраженной прыжковой техникой, которую дали мне. Например,сальхов. Книжки можно писать по этому видео, насколько тут видно все, у меня даже ощущение что я чувствую все, что она делает сама :D. Еще вчера научили прыгать одинарный риттбергер вправо (это весело и почему-то легче), а классический влево одинарный с руками "полочкой" на заходе,в прыжке и после. Упражнение формирует что-то там, что я не запомнила, мне больше понравился мужчина-с-лонжей))

Сегодня у нас в городе опяяяять метеееель. Подозрение, что существует невидимое расписание "по четным солнце, по нечетным снег", потому что происходит все именно так! В то же время я выяснила что крыша на месте, только стоит кривовато, подвисает одним концом и вот теперь я боюсь, что она возьмет и съедет. Знаете кого мне это напоминает? Улитку. Замените первую букву на "ю" и многое станет понятнее...
Еще меня беспокоят две вещи - мотивация и страх "4 декабря". Что случилось с моей мотивацией я не знаю, я не специально! Может быть переучилась, все-таки диплом за 2 недели это сильно даже для любящей писать работы меня. Возможно,виной тому затянувшаяся зима, возможно моя крыша научилась у чужой крыши и тоже мечтает покататься....Возможно мне не нравится "ты должна прыгать детка", звучащее со всех сторон, помноженное на сплетни и гадости недоброжелателей.Мы вчера прыгали тройной опять. 2 и 2/3 оборота только, больше пока -никак даже с лонжей. Не хватает высоты, силы ног, замаха, опыта, бесстрашия...Вчера я его не выезжала с лонжей ни одни. Сегодня пришла к себе на лед- криво выехала эти 2 и 2/3. Очень криво, очень низко, по следу посмотрела- да, больше 2,5..... Никто не знает. Тренер не знает, знакомые не знают. А все потому, что начнутся заново "зачем" и "ты сошла с ума" и моя и без того пошатнувшаяся прыжковая мотивация рухнет. Нет-нет, я хочу. И понимаю что смогу. Не осознаю только что я сейчас делаю, а так через какое-то время смогу. Но.....но когда начинала прыгать двойные, мечтала о них, во сне мне снилось, что я их прыгаю, это был как знак отличия, мне не хотелось быть как все,не хотелось подтверждать теорию моей тренера "ты все равно не сможешь 1 шанс из 1000, взрослые не прыгают". Меня это так мотивировало...а теперь она сама говорит "а ты не пробовала тройной риттбергер? надо попробовать,может и пойти". А так это игры с самой собой, но мне по-прежнему очень интересно. Пока могу сказать только одно - двойные это да,клево круто и весело и это реально для более или менее подкатанных и в форме (с нормальным весом), а вот тройной. Это другое вообще. На что это похоже? Быстрый крут похож на взрыв....я не знаю как это можно описать, правда! Телу очень приятно......

Комментариев нет:

Отправить комментарий