Заканчивается неделя вращений, так я ее сама для себя окрестила. Наверное именно поэтому у меня стали осознанно получаться аксель с риттбергером (ах да, еще у них есть друг - сальхов, но его я не считаю за прыжок в принципе). Так вот, неделя подходит к концу, послезавтра тренировка. У-жас. Я например кроме как корабликами-бауэрами-чок-тау скольжением в принципе неделю не занималась. Теперь представляю какой....пи-пи-пи-пи (цензура) получу послезавтра от госпожи Тренера. Вот даже с большой буквы ее писать буду, может быть смилостивится....*представила картину тренировки в воскресенье - "эээм дуги наружу?....а это как?"*
Ну да ладно...Собственно к неделе вращений. Как мне дали во вторник задание- делать комбинированные со сменой назад-вперед, так я честно и погрузилась в это. Самое ужасное это обратный винт-прямой волчок. Хотя нет, самое ужасное это обратный волчок-волчок вперед. Не получается у меня смена ребра сразу хоть ты убейся. Но вроде к концу тренировки сегодня разобралась....Просто мне показали только 1 раз и объяснили тоже 1 раз, а мне нужно больше, вот и страдаю. Зато с "коронным элементом" продвинулась значительно. Собственно про него.
Ее Величество Затяжка.
На третьей неделе мучений до меня дошло, что я делаю ее не так как большая часть фигуристок-одночниц! Большая часть в перекрест берется за крепление на мыске, а я за крепление на пятке (получается более выворотная позиция). То есть большая часть - Саша, Мики Андо и Ко делают так:
То есть противоположная рука держит мысок. Я же делаю как делает Ю-на Ким.
Ну или более понятно если, то вид такой:
Для меня более устойчиво получается, пробовала как Саша Мики - не удобно. Вообще, говоря о затяжке, скажу, что это один из самых опасных элементов и самых приятных. Опасный потому что упасть на спину - как нефиг делать, а приятный потому что когда ты вращаешься в ней и ощущаешь баланс это....невероятно. Да и если задуматься...вращаться спиной назад, задрав ногу выше головы и держа ее обеими руками. Мрак...
*Моя тренер все валерьянку собиралась пить по этому поводу* А меня между тем ужасно прет-прет-прет с этого элемента, так как из врослых, кто катается мало кто его делает. А вообще удалось мне стабилизировать в нем скорость - вот это огромная победа, ОА-которая-вторая сказала сразу, что это шикарная вещь и мне нужно ее отрабатывать в первую очередь как козырь. Мечта - показать ее на бис на выступлении...)
Про 11.11.11 11:11 и конец поисков.
Сегодня 11.11.11 ровно в 11:11 была на лду ОДНА. Абсолютно и совершенно. И даже загадала парочку волшебных желаний. Конечно-одно-про-фк-а-как-же-наче. А второе не скажу=) А еще я нашла Малибу по более или менее нормальной цене, купила тыкву (не на бал ехать, а для пирога), ну и конечно написала Тренеру вместо того, чтобы написать в твиттер трогательное послание. Собственно она мне как всегда не ответила, но не суть...Она завтра уже вернется. Оказывается, неделя это очень мало. Очень-очень мало....Хотя, смотря для чего...
P.s. Настя! мне пришли открытки.......................))
Ну да ладно...Собственно к неделе вращений. Как мне дали во вторник задание- делать комбинированные со сменой назад-вперед, так я честно и погрузилась в это. Самое ужасное это обратный винт-прямой волчок. Хотя нет, самое ужасное это обратный волчок-волчок вперед. Не получается у меня смена ребра сразу хоть ты убейся. Но вроде к концу тренировки сегодня разобралась....Просто мне показали только 1 раз и объяснили тоже 1 раз, а мне нужно больше, вот и страдаю. Зато с "коронным элементом" продвинулась значительно. Собственно про него.
Ее Величество Затяжка.
На третьей неделе мучений до меня дошло, что я делаю ее не так как большая часть фигуристок-одночниц! Большая часть в перекрест берется за крепление на мыске, а я за крепление на пятке (получается более выворотная позиция). То есть большая часть - Саша, Мики Андо и Ко делают так:
То есть противоположная рука держит мысок. Я же делаю как делает Ю-на Ким.
Ну или более понятно если, то вид такой:
Для меня более устойчиво получается, пробовала как Саша Мики - не удобно. Вообще, говоря о затяжке, скажу, что это один из самых опасных элементов и самых приятных. Опасный потому что упасть на спину - как нефиг делать, а приятный потому что когда ты вращаешься в ней и ощущаешь баланс это....невероятно. Да и если задуматься...вращаться спиной назад, задрав ногу выше головы и держа ее обеими руками. Мрак...
*Моя тренер все валерьянку собиралась пить по этому поводу* А меня между тем ужасно прет-прет-прет с этого элемента, так как из врослых, кто катается мало кто его делает. А вообще удалось мне стабилизировать в нем скорость - вот это огромная победа, ОА-которая-вторая сказала сразу, что это шикарная вещь и мне нужно ее отрабатывать в первую очередь как козырь. Мечта - показать ее на бис на выступлении...)
Про 11.11.11 11:11 и конец поисков.
Сегодня 11.11.11 ровно в 11:11 была на лду ОДНА. Абсолютно и совершенно. И даже загадала парочку волшебных желаний. Конечно-одно-про-фк-а-как-же-наче. А второе не скажу=) А еще я нашла Малибу по более или менее нормальной цене, купила тыкву (не на бал ехать, а для пирога), ну и конечно написала Тренеру вместо того, чтобы написать в твиттер трогательное послание. Собственно она мне как всегда не ответила, но не суть...Она завтра уже вернется. Оказывается, неделя это очень мало. Очень-очень мало....Хотя, смотря для чего...
P.s. Настя! мне пришли открытки.......................))




Ура! А то я начала беспокоиться, что потерялись.
ОтветитьУдалитьХочу фотографию тебя в затяжке.
Кстати! Завтра у меня будет занятие с ней:
ОтветитьУдалить1)http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D0%B4%D1%8C%D0%B5,_%D0%93%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BD
2) http://www.youtube.com/watch?v=mHAvHfpZjEI&feature=results_main&playnext=1&list=PL82B2E32A481B2C40
Ссылки, видимо, только если вручную копировать, извини.
ого! расскажешь как это было)))))
ОтветитьУдалитьфотку попрошу Тренера сделать, раз уж она не хочет на это смотреть пусть хоть сфоткает...)