пятница, 11 ноября 2011 г.

Затяжки бывают разные.

Заканчивается неделя вращений, так я ее сама для себя окрестила. Наверное именно поэтому у меня стали осознанно получаться аксель с риттбергером (ах да, еще у них есть друг - сальхов, но его я не считаю за прыжок в принципе). Так вот, неделя подходит к концу, послезавтра тренировка. У-жас. Я например кроме как корабликами-бауэрами-чок-тау скольжением в принципе неделю не занималась. Теперь представляю какой....пи-пи-пи-пи (цензура) получу послезавтра от госпожи Тренера. Вот даже с большой буквы ее писать буду, может быть смилостивится....*представила картину тренировки в воскресенье - "эээм дуги наружу?....а это как?"*
Ну да ладно...Собственно  к неделе вращений. Как мне дали во вторник задание- делать комбинированные со сменой назад-вперед, так я честно и погрузилась в это. Самое ужасное это обратный винт-прямой волчок. Хотя нет, самое ужасное это обратный волчок-волчок вперед. Не получается у меня смена ребра сразу хоть ты убейся. Но вроде к концу тренировки сегодня разобралась....Просто мне показали только 1 раз и объяснили тоже 1 раз, а мне нужно больше, вот и страдаю. Зато с "коронным элементом" продвинулась значительно. Собственно про него.


Ее Величество Затяжка.
На третьей неделе мучений до меня дошло, что я делаю ее не так как большая часть фигуристок-одночниц! Большая часть в перекрест берется за крепление на мыске, а я за крепление на пятке (получается более выворотная позиция). То есть большая часть - Саша, Мики Андо и Ко делают так:


То есть противоположная рука держит мысок. Я же делаю как делает Ю-на Ким.
Ну или более понятно если, то вид такой:
Для меня более устойчиво получается, пробовала как Саша  Мики - не удобно. Вообще, говоря о затяжке, скажу, что это один из самых опасных элементов и самых приятных. Опасный потому что упасть на спину - как нефиг делать, а приятный потому что когда ты вращаешься в ней и ощущаешь баланс это....невероятно. Да и если задуматься...вращаться спиной назад, задрав ногу выше головы и держа ее обеими руками. Мрак...
*Моя тренер все валерьянку собиралась пить по этому поводу* А меня между тем ужасно прет-прет-прет с этого элемента, так как из врослых, кто катается мало кто его делает. А вообще удалось мне стабилизировать в нем скорость - вот это огромная победа, ОА-которая-вторая сказала сразу, что это шикарная вещь и мне нужно ее отрабатывать в первую очередь как козырь. Мечта - показать ее на бис на выступлении...)

Про 11.11.11  11:11 и конец поисков.
Сегодня 11.11.11 ровно в 11:11 была на лду ОДНА. Абсолютно и совершенно. И даже загадала парочку волшебных желаний. Конечно-одно-про-фк-а-как-же-наче. А второе не скажу=)  А еще я нашла Малибу по более или менее нормальной цене, купила тыкву (не на бал ехать, а для пирога), ну и конечно написала Тренеру вместо того, чтобы написать в твиттер трогательное послание. Собственно она мне как всегда не ответила, но не суть...Она завтра уже вернется. Оказывается, неделя это очень мало. Очень-очень мало....Хотя, смотря для чего...

P.s. Настя! мне пришли открытки.......................))

3 комментария:

  1. Ура! А то я начала беспокоиться, что потерялись.
    Хочу фотографию тебя в затяжке.

    ОтветитьУдалить
  2. Кстати! Завтра у меня будет занятие с ней:
    1)http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D0%B4%D1%8C%D0%B5,_%D0%93%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BD

    2) http://www.youtube.com/watch?v=mHAvHfpZjEI&feature=results_main&playnext=1&list=PL82B2E32A481B2C40

    Ссылки, видимо, только если вручную копировать, извини.

    ОтветитьУдалить
  3. ого! расскажешь как это было)))))
    фотку попрошу Тренера сделать, раз уж она не хочет на это смотреть пусть хоть сфоткает...)

    ОтветитьУдалить